produkte

dienstleistungen

weiterbildung

Store

kontakt


Hauptsitz
2300 Riverchase Center
Birmingham, AL 35244
USA

Tel.: 888 2468338
Tel.: 205 9677880
Fax: 205 8700304

BioHorizons Kanada
21 Amber Street, Unit #6
Markham, Ontario L3R 4Z3
Canada

Tel.: 866 4688338
Fax: 905 9441894

BioHorizons Chile, S.A.
Av. Manquehue Norte 1337 Office 31
Vitacura
Santiago
Chile

Tel.: +56 (2) 23619519
Fax: +56 (2) 361.9521

BioHorizons Italia Srl
Via Ettore Cristoni, 88
40033 Casalecchio di Reno (BO) Italy

numero verde +800.063.040
Tel.: 39.051.59.07.00
Fax: 39.051.57.61.06

BioHorizons Mexico
Cracovia No. 72 Torre B, Oficina: BGO-07, Col. San Ángel
CP: 01000, Ciudad de México, Álvaro Obregón, CDMX

tel. 800 953 0498

Büro Spanien
BioHorizons Spanien
Calle Oruro, 9
28016 Madrid
Spain

Tel.: +34.91.713.10.84
Fax: +34.91.355.83.75

BioHorizons UK
Richmond House
Oldbury Road
Bracknell
Berkshire RG12 8TQ
Vereinigtes Königreich

Tel.: +44 (0)1344 752560
Fax: +44 (0)1344 868049

UK calendar

UK calendar

September 2019

Monday, September 2, 2019 - Thursday, June 30, 2022
ICE Postgraduate Dental Institute & Hospital
Samstag, 7. September 2019
Carton House Hotel, Co Kildare
David Murnaghan
Samstag, 14. September 2019
Irland
Pynadath George
Samstag, 21. September 2019
Carton House Hotel, Co Kildare
David Murnaghan
Samstag, 28. September 2019
Glasgow
Kasia Allan
Samstag, 28. September 2019
Glasgow
Ferhan Ahmed

October 2019

Donnerstag, 3. Oktober 2019
Oxfordshire
Eimear O'Connell
Thursday, October 3, 2019 - Friday, October 4, 2019
Oxfordshire
Various
Samstag, 5. Oktober 2019
London
Kasia Allan
Thursday, October 10, 2019 - Friday, October 11, 2019
Liverpool
Paul Swanson and Jonathan Dean
Samstag, 19. Oktober 2019
Carton House Hotel, Co Kildare
David Murnaghan
Critical bone grafting techniques and soft tissue management in esthetics & implant dentistry
Thursday, October 24, 2019 - Friday, October 25, 2019
Lake Como, Italy

November 2019

Friday, November 1, 2019 - Saturday, November 2, 2019
Birmingham
August de Oliveira
Samstag, 9. November 2019
Glasgow
Kasia Allan
Samstag, 9. November 2019
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan
Samstag, 9. November 2019
London
Farisa Siddique & Monica Zagorska
Friday, November 29, 2019 - Saturday, November 30, 2019
Liverpool
Paul Swanson

December 2019

Friday, December 6, 2019 - Saturday, December 7, 2019
Norwich
Various
Samstag, 7. Dezember 2019
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

Januar 2020

Samstag, 11. Januar 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan
Friday, January 17, 2020 - Sunday, January 19, 2020
Weston Super Mare
Mr Jagtar Dhanda and Mr Stephen Hinchliffe
Samstag, 25. Januar 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

Februar 2020

Samstag, 22. Februar 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

March 2020

Samstag, 21. März 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

April 2020

Samstag, 25. April 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

May 2020

Samstag, 16. Mai 2020
Boyne Dental & Implant Clinic, Navan
David Murnaghan

July 2020

Friday, July 17, 2020 - Sunday, July 19, 2020
Weston Super Mare
Mr Jagtar Dhanda and Mr Stephen Hinchliffe